25 февраля 2016 г.
Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь здесь размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться. Читайте наши новости на нашем сайте! Предложения о том, какая информация должна быть на нашем сайте, отправляйте по электронной почте goshi1@minobr.rkomi.ru
8 декабря 2015 г.
В рамках Дня правовой помощи детям Республики Коми в школе-интернате № 1 прошел ряд интересных мероприятий:

- учащиеся 7-8 классов участвовали в мультимедийной правовой игре "Подросток и закон", которую проводили сотрудники юношеской библиотеки им.Ю.А.Гагарина. Ребята вместе с педагогами, разделившись на команды, проходили этапы игры. Победители были награждены сладкими призами.

- воспитанники 1-4 классов принимали участие в познавательной викторине "Конвенция о правах ребенка на защите детей". Отвечать на вопросы ребятам помогали сказочные герои - участники викторины.

- ребята 7-9 классов встречались с инспектором ОПДН Гончаровым И.О. Они задавали инспектору интересующие их вопросы, находили выход из заданных ситуаций, решали практические задачи.

- родители воспитанников были приглашены на общешкольное родительское собрание "Гармония общения - залог психического и физического здоровья ребенка".
15 октября 2015 г.
В целях формирования толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцидов, воспитания у учащихся понимания опасности ксенофобии, шовинизма, неонацизма, антисемитизма, формирования у учащихся и педагогов интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в период с 01.02.2015г по 10.11.2015г. проводится XV Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте - путь к толерантности"
7 октября 2015 г.
Памятная дата военной истории России
26 сентября 1914 года русские армии под командованием генерала Николая Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве. После разгрома в самом начале Первой мировой войны на собственной территории Австро-Венгрия уже не предпринимала самостоятельных масштабных наступательных действий.
2 марта 2015 г.
Памятная дата военной истории России
24 сентября 1799 года войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии. Переход Суворова через Альпы стал беспрецедентным в истории.
2 марта 2015 г.
День воинской славы России
21 сентября 1380 года в Куликовской битве русские полки Дмитрия Донского разгромили ордынское войско. После победы на Куликовом поле, на которую Донского благословил Сергий Радонежский, Русь обрела независимость и единство.
День воинской славы России
11 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецкой у мыса Тендра. Потери турок составили 2000 человек, уцелевшие после разгрома турецкие корабли ушли из северной части Черного моря. У нас погиб 21 человек.
День воинской славы России
8 сентября 1812 года русская армия под командованием Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»: участь «Великой армии» Наполеона после этого сражения была предрешена.
Памятная дата России

2 сентября 1945 года под актом о капитуляции Японии поставили свои подписи представители Советского Союза, США, Китая, Великобритании, Франции и других союзных государств. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.
1 сентября 2014 г.
Вниманию обучающихся 3 и 4 классов!

08.09.2015г. проводится День финансовой грамотности. приглашаем Вас поучаствовать в увлекательной игре-путешествии, которая будет проведена на уроках информатики.
1 марта 2014 г.
В этот день в 1944 году завершилась Ясско-Кишиневская операция, в ходе которой была освобождена Молдавия, а Румыния — выведена из войны.
1 марта 2014 г.
В этот день в 1757 году русские войска под командованием Степана Фёдоровича Апраксина одержали победу над прусской армией в сражении под Гросс-Егерсдорфом.
28 февраля 2014 г.
В этот день в 1813 году русская гвардия отличилась в сражении против французской армии при Кульме.
24 февраля 2014 г.
В этот день в 1739 году русские войска под командованием Бурхарда Миниха разбили турецкую армию под Ставучанами.
Страницы: