Библиотечный урок «ПИСАТЕЛИ – ФРОНТОВИКИ»

12 мая 2022 г.

Великая Отечественная Война стала одной из самых освещаемых тем русской литературы. Многие авторы военных произведений знали о ней не понаслышке. Писатели-фронтовики – это целое поколение истинных патриотов страны, которые опираются в своих книгах на реальные события, свой собственный фронтовой опыт.

12 мая в актовом зале школы-интерната прошла библиовстреча «Писатели-фронтовики». Школьный  библиотекарь  Т. Г.  Дикая познакомила учащихся 5 класса с писателями и поэтами периода ВОВ.  Ребята читали стихотворение К. Симонова «Жди меня», отрывки из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», героические  строки из повести Б. Васильева « А зори здесь тихие».

Большой отклик и интерес в душах ребят вызвала видеопрезентация «Память великого подвига».

Память о Великой Отечественной войне нашла достойное художественное воплощение в творчестве многих писателей и поэтов. Читая их произведения на военную тему, прикасаешься к самому святому, что хранится в глубине души нашего народа и заставляет поверить в его несокрушимые духовные силы.