В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе прошла встреча с инспектором полиции.

16 марта 2022 г.

16  марта 2022 года   в ГОУ РК «Школа-интернат №1» прошла встреча старшего инспектора ОПДН  И.А. Яковлевой с обучающимися 7- 9 классов.  Профилактическая беседа со старшеклассниками проводилась в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель данного мероприятия – проведение с подростками разъяснительной беседы о вреде курения, употребления алкогольной продукции и потребления наркотических средств.
            Учащимся  рассказали о пагубных последствиях употребления алкоголя,   табакокурения,  наркотических веществ, о том, как наркотики вредят здоровью, особенно молодому растущему организму. Ирина Александровна уделила особое внимание профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и напомнила об ответственности за совершенные проступки.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы. Ирина Александровна пожелала всем успехов в учёбе, а также порекомендовала соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и своё здоровье.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий.

Сообщи где торгуют смертью 2022