«Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем».

5 марта 2022 г.

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю мы продолжаем провожать зиму и встречать весну. И символы этого праздника солнце, блины, самовар украсили в этот день наш класс.
       В школе- интернате стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, рисовали рисунки на конкурс «Кружевной блин».
      Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, традиционные игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало участие в конкурсе «Самый лучший блиноед».  Все присутствующие угощались горячими, ароматными блинами.

Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!