Игры по финансовой грамотности.

27 февраля 2022 г.

В нашей школе открылась весенняя сессия Онлайн – уроков и игр по финансовой грамотности. Уже проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся школы - интерната таких понятий, как управление личным бюджетом, планирование и финансовая безопасность.

Классный руководитель 7 класса С. В. Чернышева успешно провела для детей игры на развитие финансовой грамотности разного формата сложности.

Сценарии для проведения подобных игр и занятий предложены ресурсом ДОЛ-игра, организатором проекта которого выступает Центральный банк Российской Федерации.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.