День российской науки.

8 февраля 2022 г.

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.

В рамках празднования Дня российской науки в нашей школе-интернате прошли тематические уроки и классные часы, посвященные российским ученым, а также знаменательным научным открытиям.

Учащиеся 4  класса во время игры «Через игру — к знаниям!» побывали в роли настоящих ученых. В начале игры ребята познакомились с историей праздника, узнали о выдающихся русских деятелях.

Ребята 7 класса приняли участие в игре «Интересная наука». Игра проходила по станциям: «Царица наук», «Во власти опытов и экспериментов», «Современный мир технологий», «Загадочный мир естествознания». Ребята, используя свой интеллектуальный потенциал, решали задачи, которые являлись загадками для ученых прошлых веков. При этом учащиеся проявили хорошие знания и высокую активность в решении предложенных задач.

Проводимые мероприятие вызвали живой интерес среди учащихся школы. Ребята убедились, как много интересного есть в окружающем мире, каким захватывающим может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки и как ждёт он наших открытий!