Трансляции ток-шоу "Голос доверия".

25 октября 2021 г.

В ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты 24 октября используя источники  Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня" был проведен просмотр трансляции ток-шоу "Голос доверия", посвященного 10-летию Общероссийского детского телефона доверия

8-800-2000-122.

Среди участников были отмечены:

- председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина ГОРДЕЕВА;

- певец, композитор Дмитрий МАЛИКОВ;

- актриса, телеведущая Эвелина БЛЁДАНС;

- солист группы "Иванушки International" Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ;

- актер, режиссер Дмитрий ДЮЖЕВ;

- актриса театра и кино Зоя БЕРБЕР;

- журналистка, теле- и радиоведущая Тутта ЛАРСЕН;

- победитель шоу "Голос.Дети" Рутгер ГАРЕХТ;

- финалистка шоу "Голос.Дети" Дениза ХЕКИЛАЕВА;

- программист, блогер Даша ЧЕР;

- блогер Елизавета СТРИЖ.

Основная цель – показать школьникам и воспитанникам ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты, как важно научиться прямо и открыто говорить о сложном, а столкнувшись с проблемой - не молчать, а обратиться за поддержкой к значимым взрослым. В прямом эфире ток-шоу известные медийные личности ответили на вопросы, которые волнуют современных российских детей и подростков. Как помочь другу пережить потерю близкого человека? Как не сравнивать себя с другими? Должны ли родители наказывать детей? По окончании просмотра дискуссии ребята отметили для себя, что важно говорить о своих чувствах прямо, и открыто, делиться тревогами с тем, кто сам был в подобной ситуации или со специалистом службы Детского телефона доверия и тогда выход обязательно найдется!