27 ноября - День Матери.

27 ноября 2021 г.

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы.

Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением.

В нашей школе к этому замечательному дню учащиеся подготовили трепетно-нежные поздравления с добрыми пожеланиями. Ребята изготовили своими руками красочные тематические открытки  и дополнили их сюрпризными моментами.

Все ребята посвятили своим мамам песни и стихи, трогательные слова любви и благодарности.

Начальная школа порадовала всех яркой выставкой рисунков" Моя мамочка!". Учащиеся 1-4 классов старательно и детально изобразили на бумаге своих мам. А ученики 3 класса успели поучаствовать с песней о маме во Всероссийском конкурсе, проводимом АНО « Научно-образовательный центр педагогических проектов» в номинации «Все начинается с МАМЫ» и получить заслуженную награду- 1 место! И эта награду ребята тоже посвятили любимым мамам!

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земельный поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют дети любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!