18 ноября в 7 классе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП.

18 ноября 2021 г.

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.
              18 ноября в 7 классе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. Классный руководитель Чернышева С.В.  преследовала одну цель: еще раз сконцентрировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных возникла в 2005 году. Все мировое сообщество отмечает этот Всемирный день памяти жертв дорожных аварий в третье воскресенье ноября. Мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Будьте осторожны на дорогах!