С ненавистью и ксенофобией нам не по пути.

20 ноября 2021 г.

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии с 17 по 26 ноября 2021 года организовано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В рамках этого мероприятия, нашу школу посетила инспектор ОПДН Яковлева И. А., которая провела беседы с учащимися по теме профилактики терроризма, экстремизма и скулшутинга. Она рассказала ребятам о том, как не дать себя вовлечь в антиобщественную деятельность, в том числе и в интернет-пространстве. Особое внимание Ирина Александровна уделила ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

После профилактической беседы старшеклассникам показали тематический фильм, а с ребятами младших классов вспомнили права и обязанности школьников. В завершении мероприятия ребята задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.