30 октября воспитанники школы-интерната вновь посетили Воркутинский драматический театр.

30 октября 2021 г.

На этот раз юные зрители посмотрели мюзикл для детей по произведению Алексея Толстого «Буратино» на музыку Станислава Горковенко.

Само название спектакля отсылает нас к хорошо известной классике, сызмальства знакомой каждому ребенку. Кто же не знает историю о деревянном мальчике и золотом ключике, и кто же не хочет вновь окунуться в эту удивительную и поучительную историю из жизни кукол?

Спектакль режиссерски и художественно выстроен так, что рассказывает уже как бы свершившуюся историю, но одновременно в нем представляется каждый персонаж отдельным большим эпизодом, создавая впечатление концертно - театрального действа. Яркие костюмы, красочный грим, подвижная декорация, то изображающая повозку, то сцену, то поле в «стране дураков», то дно пруда – с легкостью переносят зрителя в условно обозначаемое место действия.

Воркутинский драматический театр им. Б. Мордвинова в очередной раз преподнес нашим воспитанникам настоящий подарок – радость встречи с персонажами бессмертного произведения, творчеством, музыкой и волшебством.