Неделя безопасности дорожного движения в школе.

21 сентября 2021 г.

С 20 сентября в нашей школе стартовала Неделя безопасности. Ее задача — профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий аварий.

Отряд ЮИД под руководством педагога Л. А. Яськовой организовал интересные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В игровой форме прошли занятия в начальном звене школы. Малыши повторили правила дорожного движения, вспомнили виды пешеходных переходов и правила их перехода, активно задавали волнующие вопросы преподавателю, а затем все вместе посмотрели видеофильмы и ролики о ПДД.

На следующий день ребята с большим желанием приняли участие в игре - путешествии "По стране дорожных знаков". Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного, продемонстрировали, как уберечь себя и других ребят от беды. Было приятно наблюдать за тем, как дети серьезно относятся к проблеме соблюдения ПДД.

Ежедневно на переменах проводятся «Минутки безопасного движения», где юные инспекторы движения под руководством Людмилы Александровны рассказывают ребятам о том, как правильно использовать световозвращающие элементы, разбирают опасные дорожные ситуации, правила поведения вблизи проезжей части. На переменах школьникам вручают памятки о правилах безопасности на дорогах.

Старшеклассники так же поучаствовали в «Неделе ПДД» и на классных часах напомнили друг другу о важности сохранения здоровья и соблюдения правил.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Знание правил дорожного движения – это ключевой навык, необходимый всем детям, чтобы адаптироваться во взрослой жизни и максимально обезопасить свою жизнь.