Всероссийский урок Арктики.

10 сентября 2021 г.

В ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты  прошёл Всероссийский урок Арктики в рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения "Безопасная Арктика 2021".  Учитель ОБЖ С. В. Чернышева помогла узнать учащимся 5-9 классов, чем уникальна экосистема Арктики, как и почему необходимо сохранить её, как открывали северный морской путь и каким маршрутом шли полярные исследователи к Северному полюсу, а также,  почему Арктика является драйвером развития России.

Ребята просмотрели видеоролик, выполнили дидактические задания, связанные с защитой и охраной экосистемы Арктики. На основе полученных знаний ребята определили основные экологические проблемы Арктического региона, придумали девиз для организации деятельности для спасения Арктической экосистемы, определили возможные пути решения экологического кризиса в Арктике.

Именно за сегодняшними школьниками будущее Арктики и всей нашей необъятной прекрасной страны! Россия – страна огромных возможностей! И хочется верить, что подрастающее поколение их все обязательно реализует!