Сегодня, 25 июня, в лагере с дневным пребыванием на базе ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты «Космическое путешествие» воспитанники обитали на планете «Друзей».

25 июня 2021 г.

Книги - наши лучшие друзья! Книги — это источники информации, знаний, воспитания. Они окружают нас с самого рождения. Книга дает нам ответы на тысячи «почему».

Книга — чудесный мир превращений, через который мы «видим» радость, счастье, дружбу и поддержку. Она не только дает нам знания, но и учит доброте и сердечности.

Сегодня воспитанники лагеря отправились в обитель книги – Центральную городскую библиотеку г. Воркуты.

Сотрудники библиотеки с удовольствием отправили ребят в «Мультландию – чудесную страну». Познакомили ребят с героями различных сказок, в том числе с героями мультфильмов, поиграли в игру «Угадай героя», разделили бобовые из лукошка в игре «Помоги Золушке», активно отгадывали песенки в «Музыкальной викторине», помогали Буратино отыскать Золотой ключик, угадывали названия сказок по смайликам, поиграли в игру «Палочки мастера Кунг-фу», назвали все произведения в «Сказочном алфавите».

Дети проявили смекалку, креатив, ловкость, эрудицию и хорошие знания героев сказок!

Ребятам очень понравилось! Какой же сегодня интересный и увлекательный день!