Сегодня, 21 июня, в лагере с дневным пребыванием на базе ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты «Космическое путешествие» прошел интересный и  увлекательный день!

21 июня 2021 г.

Воспитанники обитали на планете «Безопасности».

Целью планеты «Безопасности» является расширить у детей представления об улицах нашего города, закрепить знания детей о правилах дорожного движения и назначении дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Двустороннее движение» и т.д. Также дополнить представления детей о движении машин на улице.

Ребята поиграли в игру «Регулировщик», повторили правила дорожного движения, приняли участие в имитационной игре «Пешеход-водитель», повторили знаки дорожного движения и правила поведения на дороге!

Также с детьми проведена беседа на тему «Один дома», в рамках профилактики безнадзорности и безопасного поведения дома, в том числе предотвращения выпадения из окна!

Мы за безопасное и счастливое лето!