Сегодня, 18 июня, в лагере с дневным пребыванием на базе ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты «Космическое путешествие» воспитанники обитали на планете «Экскурсия».

18 июня 2021 г.

Ребята посетили военно-исторический клуб «Рубеж», расположенный в ВФ УГТУ. Руководитель Клуба, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России Дмитрий Кицак, провел для юных воспитанников лагеря экскурсию в музее «Воинской славы». Кицак Д. ознакомил с представленными экспонатами и провел беседу о нравственных и культурных ценностях, сохранении исторической памяти, героизме и мужестве нашего народа, стремлении быть достойными своих героических предков, уважении прав и свобод других людей.

Дети узнали об истории возникновения правоохранительных органов в России, ознакомились с форменным обмундированием стражей правопорядка, начиная с конца 19 века и заканчивая формой современных полицейских, а также шевронами полицейских разных стран.

Дети получили возможность прикоснуться к «живой истории», примерив форму и обмундирование, обсудив наиболее понравившиеся экспонаты музея. Ребятам очень понравилось!

После ребята отправились на прогулку к памятникам и памятным местам города!

Очень интересный и увлекательный у нас город! Мы любим Воркуту!