Профилактическая акция "Внимание-дети!"

1 июня 2021 г.

В целях снижения количества ДТП с участием детей, предупреждения нарушений ПДД со стороны обучающихся, в период с 24 мая по 11 июня 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с образовательными учреждениями г. Воркуты проводится широкомасштабная профилактическая акция "Внимание-дети!".
      Главная цель мероприятия - снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди юных пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.
      В рамках акции  в ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты проводится  цикл мероприятий: классные часы, минутки безопасности, просмотр познавательных мультфильмов и социальных роликов.  Старшеклассники, вместе с  воспитателем Л. А. Яськовой, участвовали в раздаче буклетов участникам движения на пешеходных переходах.

Также ребята напоминали взрослым, что провожая ребенка на улицу, необходимо провести с ним минутку безопасности, каждый день напоминать,  как правильно переходить улицу или дорогу, как обойти стоящее транспортное средство, на какой сигнал светофора следует переходить проезжую часть.

Будьте взаимовежливы! Помните, что гарантия безопасности - неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!