Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир», приуроченный ко Дню Защиты детей.

1 июня 2021 г.

1 июня – Международный день защиты детей. Сегодня в нашей школе был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему «Я рисую МИР». Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ведь в распоряжении юных художников оказывается не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно дать полную волю своему воображению.
       Ребята 5 -8 классов рисовали цветными мелками себя, цветы, небо, солнце, радугу и многое другое. Участники конкурса старательно превращали асфальт в произведения искусства. Глаза разбегались от красочных работ, мел был на исходе, а радость переполняла сердца, как самих участников, так и педагогов. Все рисунки получились яркими, интересными, а главное - добрыми.