В нашей школе был проведён цикл мероприятий «Азбука дорожного движения», подготовленный воспитателем Л. А. Яськовой.

24 мая 2021 г.

В целях предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних, предотвращения нарушений ими Правил дорожного движения в нашей школе был проведён цикл мероприятий «Азбука дорожного движения», подготовленный воспитателем Л. А. Яськовой и соц. педагогом Е. Г. Качелаевой. В преддверии летних каникул эта тема является особо актуальной.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашей школе ведется    систематическая работа по изучению  правил дорожного движения. Чтобы  путь в школу был безопасным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице.

Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Соблюдение ППД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. В ходе мероприятий обучающиеся назвали основные причины ДТП, продемонстрировали умение применять полученные знания по ПДД в конкретных ситуациях на дороге и сделали главный вывод: не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать ПДД, быть осторожными на дороге – это не трусость, а умный расчёт.