Гала-концерт «Лучший город земли», приуроченный к 100-летию Республики Коми.

14 мая 2021 г.

14 мая учащиеся 9 класса ГОУ РК «Школа-интернат №1» посетили яркий и запоминающийся гала-концерт «Лучший город земли», приуроченный к 100-летию Республики Коми. На сцене Дворца культуры шахтёров молодые артисты признались в любви нашему городу.

Воркута — шестой по величине город за Северным Полярным кругом и самый восточный город Европы. Природе Воркуты, сколь суровой, столь и романтичной, артисты посвятили блок вокальных, танцевальных и инструментальных номеров. Творческие коллективы Воркуты — сила и гордость городского округа и всей республики. Настоящим украшением концертной программы стали  выступления народного ансамбля песни «Родные просторы», образцовой студии эстрадного вокала «Арта», народного ансамбля танца «Воркута», образцового струнного оркестра Городской детской музыкальной школы им. А. Васильева, образцового ансамбля спортивного бального танца «Феникс», образцовой студии современного бального танца «Комильфо».

Больше чем любительское искусство — вокальная группа «Крылья». Творчество группы не ограничивается вокальным исполнением: участники коллектива являются авторами стихов, музыки и аранжировок песен о шахтёрском труде, о нашем прекрасном севере и о любви. На концерте звучали песни и стихи на русском и коми языке, а в финале программы прозвучала композиция «Лучший город Земли».