Время подвигов не заканчивается

12 мая 2021 г.

12 мая обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Время подвигов», приуроченном к 76-й годовщине Великой Победы. Трансляция велась с площадки Российского союза молодежи. В рамках урока школьникам рассказали о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и о памятных мероприятиях, которые проводятся в стране на протяжении многих лет. В ходе урока обучающиеся подробнее узнали о вкладе в победу советских железнодорожников, моряков и летчиков, о тяжелом и опасном труде медиков и медсестер, о детях войны. В уроке приняли участие герои нашего времени: волонтёры, медики, военные. А гости эфира – военный летчик I класса Сергей Олейник, медик-волонтер в «красных» и «зеленых» зонах с больными коронавирусом Анастасия Горбачева и студент Богдан Рудик, спасший жизнь пассажиру самолета, – поделились своим опытом и на собственном примере показали, что место для подвига есть и в наши дни.