Учиться со школьной скамьи быть финансово грамотным человеком очень важно в современной жизни.

22 апреля 2021 г.

На внеурочном занятии воспитатель Т. А. Середа в игровой форме рассказала ребятам, что такое деньги, познакомила с историей их появления. Дети пытались рассуждать, для чего они нужны. В ходе занятия воспитанники узнали о происхождении слов «рубль» и «копейка», как называются стороны монет. Ребятам интересно было вспомнить героев сказок или мультфильмов, где персонажи  что-то покупают, продают, копят деньги или меняют их на что-нибудь. С удовольствием отгадывали загадки по экономике. Вместе составили Памятку, которая поможет экономно расходовать карманные деньги. Также ребята вспомнили народную мудрость: «Копейка - рубль бережёт», «Деньги любят счёт» и «Накопи - потом купи»

В конце занятия  ребята пришли к выводу, что деньги надо зарабатывать честным трудом, а еще их надо уметь экономить.