Учащиеся ГОУ РК «Школа-интернат №1» посетили открывшуюся  в Городском выставочном зале Воркуты ежегодную выставку декоративно-прикладного творчества "Радуга вдохновения", посвященную 100-летию Республики Коми.

21 апреля 2021 г.

Вниманию ребят были представлены более 180 работ по теме "Республика Коми – моя малая родина" в четырех номинациях: "Самобытная природа Коми края", "Культурные памятники Республики Коми", "Коми-сказка, "Творим вместе".

Представленные экспонаты  выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества: это и плоскостные работы (батик, витраж, аппликация, гобелен), и объемные композиции из скульптурного пластилина, полимерной глины, природных материалов, соленого теста, а также, кукольные композиции. В основу многих работ положены сюжеты литературных произведений и эпоса народа коми.

Ребята были впечатлены практически всеми  представленными работами,  а за самые понравившиеся отдали голоса в опросе. Свои  положительные эмоции и слова благодарности школьники   выразили   в книге пожеланий  выставочного  зала.