24 апреля в рамках программы по профилактике противоправного поведения  и в целях пропаганды здорового образа жизни  в 8 классе нашей школы прошло занятие «Радость жизни».

24 апреля 2021 г.

Юность – такой период в жизни, когда мы решаем очень многие задачи, стоящие перед личностью: «Я и мир», «Я и моя жизнь». Хочется всё узнать прямо сейчас, ничего не пропустить. И любой ценой – потому, что пока ещё непонятна ценность человеческой жизни. Пока ещё кажется, что самая главная ценность – свобода выбора, возможность делать то, что хочется. И случается, что первыми атрибутами свободной жизни становятся сигарета, алкоголь и наркотики.

В рамках программы по профилактике противоправного поведения и употребления психоактивных веществ и в целях пропаганды здорового образа жизни в 8 классе нашей школы воспитатель Л. А. Яськова провела занятие «Радость жизни».

После демонстрации видеоролика, лекционного материала, проведения викторины, ребята сделали выводы, что наркотические вещества способны вызывать психическую и физическую зависимость, приносят существенный вред здоровью. И самое главное,  альтернатива вредным привычкам есть: нужно стараться жить содержательно и творчески, и тогда времени на пагубные привычки не останется.