14 апреля учащиеся 1 и 2 классов нашей школы с радостью приветствовали актёров Воркутинского театра кукол, которые посетили нас с выездным спектаклем «Бука».

14 апреля 2021 г.

Бука – так зовут зайку, который ни с кем не хочет дружить, ни с кем не хочет играть, ни с кем не хочет делиться, только над всеми посмеивается и всем грубит. Перевоспитанием Буки занимаются обитатели сказочного леса вместе с ребятами. Как ни уговаривали Бельчонок и Медвежонок выйти Буку из дома и поиграть с ними, он заносчиво отвечал: «Не хочу». Уже и мед предлагали, и воздушный шарик – все напрасно. Пока не появился Волк…

Рано или поздно каждый бука поймет, что жить без друзей грустно и неинтересно. Только попав в беду, Бука понимает, как плохо быть одному и как замечательно иметь друзей.

Поучительный спектакль помог ребятам задуматься о том, как важно уметь дружить и ценить своих друзей. Ведь только друзья придут на помощь в трудную минуту и выручат из любой, даже самой неприятной, ситуации.

Благодарим актёров за весёлую, поучительную и добрую историю!