1 апреля начинается прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

31 марта 2021 г.

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Прием в 1  класс на 2021-2022 учебный год в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г. Воркуты  начнётся с 01 апреля 2021 года. В первый класс принимаются дети, 25 человек, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев к 01 сентября 2021 учебного года.

Для приёма ребёнка в нашу школу Вам необходимо посетить секретариат учебной части, где Вы сможете оформить заявление на поступление Вашего ребёнка в первый класс. Прием осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). В первую очередь принимаются дети, нуждающиеся в помощи государства, в том числе дети из многодетных семей, дети из семей в установленном порядке признанных малоимущими, имеющие одного родителя, дети оленеводов, проживающих вдали от школ, дети из семей, где родители имеют разъездной и вахтовый метод работы. Для приёма родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии .
  • Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.