Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021»

27 марта 2021 г.

    Традиционно "Лыжня России" собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Сегодня в Заполярье на лыжный старт вышли более четырехсот участников. Из-за неблагоприятных погодных условий спортивное событие откладывалось, поэтому жители Воркуты не смогли встать на лыжи вместе со всей страной, а сделали это только 27 марта.

    Учащиеся ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты  тоже приняли активное участие в спортивных соревнованиях "Лыжня России".

    Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации лыжных гонок как массового и доступного вида спорта. Все ребята старались быстрее преодолеть дистанцию. Многие из них показали хорошее время. Борьба была упорной, о чем красноречиво свидетельствуют результаты:

    1 место - Ледков Александр ( среди 7-8 классов);
    2 место - Ледков Филипп      ( среди 5-6 классов);
    3 место - Исмаилов Максат  ( среди 5-6 классов);
    6 место - Ледкова Фаина      ( среди 5-6 классов).

     В праздничной атмосфере на стадионе «Юбилейный» каждый участник самой массовой всероссийской лыжной гонки получил памятные сувениры, а победители – медали и грамоты. Поздравляем наших спортсменов!