День 8 марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости.

8 марта 2021 г.

В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.

Во всех классах нашей школы прошли праздничные мероприятия. От всей души мальчики поздравили девочек с первым весенним праздником. Звучали стихи и песни о женщине, прошли разнообразные викторины. Игры, шутки и конкурсы способствовали созданию веселого, праздничного настроения.

В 5 и 9 классах этот день решили отметить интересной и веселой программой

«А ну-ка, девочки!». Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Приветствие»,  «Клубочек»,  «Этикет»,  «Имя твое ласковое»,  «Конкурс на сообразительность», «Аукцион цветов»,  «Праздничное меню»,  «Золотой голос». В ходе мероприятия девчонки  разгадывали загадки, выполняли интересные задания, закрепили знания из области естествознания,  смогли почувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными. Свои таланты проявлять пришлось не только участницам, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах. Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим и подняли всем настроение.

А в 3 классе прошел марафон «Селфи с мамой», где ребята представили свои фотопортреты с самыми дорогими и любимыми на свете мамочками!

Прекрасными рисунками к празднику Весны порадовали нас ученики 5 и 3 классов. Вместе с классными руководителями А. А. Савиной и Д. А. Фроловой ребята подготовили выставку творческих работ. Воспитатель Т. А. Середа организовала «Весенний марафон» с песнями, викторинами и играми, а также замечательными поделками, которые ребята собственными руками смастерили к празднику.
             Мы желаем всей прекрасной половине человечества, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник: полным признательности и уважения, любви и нежности!