3 марта в Воркутинском педагогическом колледже состоялось традиционная военно-спортивная эстафета «Школа выживания» в рамках в рамках реализации плана мероприятий межведомственной акции «Дети улиц».

3 марта 2021 г.

Организаторами выступили студенты дополнительной подготовки "Физическая культура" и волонтеры ГПОУ «ВПК». Участие в игре приняли ребята из 5 класса нашей школы.  Медицинская подготовка, знание основ военной службы, умение проявлять смекалку в различных ситуациях, а также демонстрация высокого уровня физической подготовленности - всё это требовалось продемонстрировать командам при прохождении станций.

Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности здоровья, развивают умение работать в коллективе, дают детям возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.

Закончилось мероприятие подведением итогов и вручением грамот. Наши ребята показали замечательные результаты! Впрочем, как всегда!