1 марта 2021 года в нашей школе прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны

1 марта 2021 г.

Мероприятие для учащихся 1-9 классов, направленное на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций и приуроченное  ко  Всемирному дню гражданской обороны,   было организовано и проведено инструктором по ГО и ЧС ГОУ РК «Школа-интернат №1» Д. А. Фроловой. Школьники познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах.

Для обучающихся 1-4 классов был организован просмотр обучающего мультипликационного фильма, где сказочные персонажи познакомили детей с правилами безопасного поведения в разных чрезвычайных ситуациях. Обучающиеся 5-9 классов посмотрели видеоролик «Сам себе МЧС».

Проведенные мероприятия были направлены на формирование у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.