В 6 классе нашей школе прошла деловая игра для подростков в рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц»

1 марта 2021 г.

1 марта была проведена деловая игра по профилактике самовольных уходов под названием «Ты куда, Колобок?». Под чутким руководством классного руководителя Чернышевой С. В. ребята попытались ответить на вопрос, что же такое самовольный уход из дома: способ решения проблемы или болото, из которого сложно выбраться?
        Воспитанникам было предложено вспомнить сказку «Колобок». В ходе мероприятия ребята примерили на себя роль сказочников. Они переписали сказку так, чтобы ее финал стал счастливым, а не трагическим.
        Ребята разыграли «проблемные ситуации», в решении которых каждый высказывал свое мнение, объяснил почему «герой ситуации» ведет себя именно так и как влияет его поведение на его настоящее и будущее.

В ходе мероприятия шестиклассники послушали притчу «Кем я мог ещё стать?», а
в завершение ребята составили памятки - советы ровесникам, в которых обращаются к сверстникам с наставлением - не подводить тех, кто несёт за них ответственность.