23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник.

23 февраля 2021 г.

В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика - всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей страны.

Традиционно в нашей школе прошли интересные мероприятия и акции в преддверии этого праздника.

Впервые в нашей школе прошла акция «Армейский чемоданчик», где ребята нашей школы собрали предметы солдатской жизни своих родственников: отцов, дедов, братьев. На выставке были представлены предметы солдатского быта, военное обмундирование, фляжки и даже ордена и медали.  Предметы, собранные в «Армейский чемоданчик» уникальны: имеют свою личную историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Эта память связывает поколения, заставляет по-новому оценить недавнее прошлое нашей страны и каждой семьи.

В 6 классе воспитателем Чернышевой С.В. была проведена эрудит-викторина,

в ходе которой ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны и, отвечая на вопросы, вспомнили о выдающихся личностях и их роли в истории нашей родины, о  славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Воспитатель 2 класса Колеватых А. С. на внеклассном мероприятии «Армейский экспресс» познакомила ребят с историей праздника, а затем провела конкурсы  на ловкость и быстроту, смекалку и находчивость, где мальчишкам предстояло проявить себя в увлекательных заданиях "Глас командира", "Пойми пароль", "Меткий стрелок", "Приседай и вставай", "Собери сухой паек".

А пятиклассники вместе с воспитателем Савиной А.А.организовали творческий конкурс рисунков к этому замечательному дню.