В нашей школе были проведены профилактические беседы о здоровье.

16 февраля 2021 г.

Качественно организовать работу по питанию детей – значит заложить навыки здорового образа жизни, способствовать профилактике заболеваемости, воспитывать здоровое поколение.

"Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения", - уверена медицинская сестра школы-интерната Бабинец А.Н.  Она рассказала ребятам  о том, какие правила личной гигиены необходимо соблюдать во время приема пищи. Ребята узнали, что пища должна быть разнообразной, еда теплой. Дети, получающие горячее питание в школе, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. После беседы ребята закрепили знания в игре "Съедобное – несъедобное", где первоклашки выбирали продукты, которые являются полезными для их организма.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и  здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что вредно. Питайтесь правильно, и это будет первым шагом к здоровью без лекарств.

Со старшеклассниками Алевтина Николаевна поговорила о вредных привычках. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и других веществ, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!