Наши воспитанники встретились с писателем  Андреем Усачёвым в новом формате общения.

22 декабря 2020 г.

22 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось необычное мероприятие - онлайн-встреча с замечательным детским писателем и поэтом Андреем Усачевым, организованная Министерством культуры РФ в рамках акции "Неизвестные известные" и посвященная юбилею Даниила Хармса. На первую виртуальную онлайн встречу с самым известным современным детским писателем и поэтом Андреем Усачёвым пришли учащиеся 5 класса ГОУ РК « ШИ №1 » г. Воркуты вместе с классным руководителем Савиной А. А. К мероприятию присоединились ребята со всей России.             Андрей Алексеевич Усачев в рамках данной видеоконференции рассказал о биографии и творчестве Д. Хармса, зачитал его стихи. Не обошлось и без упоминания творчества самого Усачева. Он также прочитал несколько своих произведений и спел песни, аккомпанируя себе на гитаре. Наши ребята внимательно слушали и подпевали писателю, получилось даже задать несколько вопросов автору. Теперь ребята знают, что у Андрея Усачёва есть  кошка по имени Глобус, и сочинять он начал очень рано, ещё до школы, что знаменитая собачка Соня тоже будет встречать Новый год, а любимое время суток для творчества поэта - это ночь.

Встреча прошла в тёплой и непринужденной обстановке, весело и интересно. Все ребята были рады живому общению!