Ежегодно 1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2020 г.

Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни - здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях.

Ежегодно 1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Именно в этот день для  учащихся 9 класса воспитатель Т. Г. Дикая провела информационный час, посвященный борьбе со СПИДом «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра». Мероприятие было направлено на тему повышения осведомленности об эпидемии СПИДа. Ребята посмотрели видеоролик «Внимание! ВИЧ!». Татьяна Геннадьевна  рассказала историю этого  заболевания, его синдромы, чем оно опасно. А приглашенная на информационный час медицинская сестра школы, А. Н. Бабинец рассказала ребятам о мерах профилактики опасной инфекции.

Учащиеся задавали вопросы: «Можно ли заразиться СПИДом через предметы быта, рукопожатия?», «Являются ли комары разносчиками инфекции?» и др. Было ясно, что  современную молодежь интересуют такие глобальные проблемы, как тема борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Целью информационного часа и Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ-инфекции и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

Помни! Каждый человек на земле - единственный и неповторимый. Возможно, есть много людей лучше тебя, но такого как ты - нет! Не отнимай у других возможность общаться с тобой! Люби себя! Не отнимай у себя завтра!