5 декабря - День волонтера в России

5 декабря 2020 г.

В последнее время все чаще можем услышать слова волонтер, доброволец, волонтерский отряд. А кто они – волонтеры? На этот вопрос, рассуждая, постарались ответить учащиеся 3 класса нашей школы на мероприятии, которое подготовила и провела классный руководитель Д. А. Фролова. Она поведала ребятам, что День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Дети узнали, где, когда и как впервые зародилось волонтёрское движение, как оно появилось в нашей стране. Посмотрев видеоролики, ребята поняли, что волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. Узнав столько важных причин стать волонтером, третьеклассники задумались, а что ОНИ могут сделать хорошего, доброго, полезного для других в этот день,  завтра и потом?

«Быть волонтером - это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью! Отдавая, мы получаем намного больше!»- подытожила Д.А. Фролова.