В нашей школе прошла неделя, посвященная самым любимым, родным людям — матерям.

28 ноября 2020 г.

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести, радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, взаимопониманием, любовью и великим терпением.

Во всех классах нашей школы прошли тематические классные часы и занятия, посвящённые этому доброму дню. Младшие школьники приготовили любимым мамам сувениры, сделанные своими руками. Всю предшествующую празднику неделю ребята создавали для мам поделки, рисунки, плакаты.

Учащиеся 2 и 4 классов приняли активное участие в городском  онлайн-конкурсе детских рисунков «Моя любимая мама!», проводимом Государственным Театром Кукол Республики Коми, где наш воспитанник, ученик 2 класса, стал победителем.

Музыкальный руководитель А. Л. Баталова совместно с классным руководителем 3 класса  Д. А. Фроловой и воспитателем 2 класса А. С. Колеватых подготовили с детьми музыкальные видео номера-поздравления - песню «Букет для мамы». Д. А. Фролова провела также урок гражданственности в своём классе «Мама-главное слово», направленный на воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным людям, маме. Ребята посмотрели видео презентацию, а в конце урока составили красочный букет и оформили его в виде праздничного плаката.

Во 2 классе учитель Т. Ю. Крылова подготовила празднично-игровую программу «Дочки-матери». Весело и дружно ребята отгадывали загадки, умело справлялись с заданиями, которые, казалось, по силам только нашим мамам - одеть на прогулку младенца, развесить бельё, перебрать крупу, пришить пуговицу. Мероприятие  прошло очень весело и интересно, и завершилось показом мультфильма «Мама для мамонтёнка».

В 8 и 9 классах прошли уроки гражданственности  «Мама – жизни моей начало». Классные руководители В. С. Гуренко и Т. Г. Дикая  рассказали об истории возникновения праздника, его традициях. На уроке прозвучала притча о материнском сердце. Красочная презентация  о мамах помогла создать трогательную атмосферу.

Поздравляем дорогих мам с праздником! Желаем здоровья и благополучия в Ваших семьях! Пусть наградой Вам будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!