14 ноября воспитанники 3 и 4 классов нашей школы посетили премьеру спектакля «Аленький цветочек».

14 ноября 2020 г.

Театр выбрал для постановки известную сказку русского писателя С.Т. Аксакова, чтобы рассказать о настоящей любви и самопожертвовании, о том, что доброе сердце может сотворить чудеса. В спектакле судьбу безобразного чудища вершат простые человеческие чувства, ласковая забота и искреннее милосердие.

"Аленький цветочек" - крупный, яркий, музыкальный спектакль, поставлен к юбилею нашего театра кукол  режиссёром - постановщиком - Антоном Лабушкиным (г. Санкт-Петербург). Кстати, именно 65 лет назад, с показа одноимённой сказки, родился Воркутинский театр кукол.

Ни масочный режим, ни введённая вновь дистанция в 1,5 метра не испортили впечатление детей от увиденного на сцене волшебного действа! Ведь главное: в душе ребёнка, под влиянием театра, могут пробуждаться очень яркие чувства, сказочные эмоции, которые  формируют его нравственный, интеллектуальный и эстетический мир.