16 ноября 2020 года ученики 7-9-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

16 ноября 2020 г.

Где расположен самый большой в мире заповедник? В какой точке мирового океана находится мусорный континент? Какие вещества опасны для здоровья человека? На эти и другие вопросы  искали ответы ученики 7-9 классов на Всероссийском экологическом диктанте.  Основной темой для диктанта являлась дата “Всемирного дня вторичной переработки отходов”,  ведь она как раз и отмечается 15 ноября. Экодиктант прошёл в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала экодиктант.рус.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Для себя и для будущих поколений мы должны сохранить природу. Для этого нам нужны обширные экологические знания.

Наши учащиеся ответили на 25 вопросов экологической направленности. Было интересно и познавательно. Сохраним природу вместе!