Школьная жизнь состоит не только из  уроков и домашних заданий.

29 октября 2020 г.

Школьная жизнь яркая, интересная и вкусная! Школа – это большая семья, со своими традициями и обычаями. Традиционным событием для начальной школы является проект «Приглашаем к праздничному столу», посвященный традициям, обычаям и национальной кухне народов России, который прошёл в 4 классе нашей школы.
       Ежегодно на уроках ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики) четвероклассники выполняют проект «Приглашаем к праздничному столу». Открытый урок проходит в рамках рабочей программы ОРКСЭ. Каждая группа представляет народ, проживающий на территории Российской Федерации. Вот и сегодня группы ребят приготовили национальные блюда, которые продегустировал весь класс.
      Четвероклассники с поставленной задачей справились на отлично! Ребята приготовили национальные блюда: блины с вареньем, чак-чак, чепалгаш, перепечи, шаньги и др.! Приготовить национальные блюда помогали мамы и бабушки четвероклассников. Дегустация блюд принесла всем огромное удовольствие: как ребятам, так и приглашенным на праздничное чаепитие гостям во главе с директором школы С. А. Анциферовым.
Рассказы ребят были подкреплены красочными презентациями о национальной кухне.
       Этот замечательный открытый урок реализовался благодаря работе не только ребят, но и их классному руководителю - О.Ю. Добриной. Огромная благодарность всем родителям класса, которые приняли активное участие в создании национальных блюд. Проделанная работа на уроках ОРКСЭ запомнится ребятам надолго!