Осенние каникулы для воспитанников нашей школы начались с радостного события - посещения бассейна.

31 октября 2020 г.

В рамках проекта «Дети Арктики», цель которого создать условия для всестороннего развития молодого поколения, в том числе коренных народов Севера, наши воспитанники наплавались от души в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса. Коллектив бассейна радушно принял детей в своих стенах. Сколько радости и веселья доставило детям купание. Детям постарше разрешалось плавать на глубине. Не умеющим плавать детям выдавали специальные пояса, поддерживающие их на воде. Посещение бассейна благотворно влияет на детей, закаляет их, укрепляет все виды мышц и нервную систему. Под чутким вниманием воспитателей и инструкторов бассейна дети учились держаться на воде и плавать. Ведь плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья.

Детское плавание – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне всегда сопровождаются детским смехом, брызгами и фейерверком положительных эмоций!