22 октября исполнилось 100 лет со дня рождения Джанни Родари (1920-1980), известного итальянского писателя, сказочника и журналиста.

22 октября 2020 г.

Благодаря его произведениям мир узнал о весёлом  мальчике Чипполино, важном  синьоре Помидоре  и грозном принце Лимоне.

23 октября библиотекарь нашей школы  Т. Г. Дикая  пригласила учащихся 3 класса в увлекательное путешествие по творчеству Джанни Родари.  Ребята  познакомились с биографией писателя, узнали, что Родари  был необычайно творческим человеком - много рисовал, сочинял, увлекался игрой на скрипке. Татьяна Геннадьевна увлекательно рассказала о популярных произведениях автора. А после просмотра мультфильма «Приключения Чипполино» ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины « Вам мальчик-луковка знаком?» Все ребята остались довольны увлекательным сказочным путешествием в мир Джанни Родари. Такие встречи помогают закрепить знания детской литературы, познакомиться с прекрасным миром добрых книг и сказок.