10  октября во 2 классе ГОУ РК «Школа-интернат №1» прошло увлекательное мероприятие «В гостях у русской народной сказки»

10 октября 2020 г.

Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают и будят воображение. 25 ребят отправились в сказочное путешествие вместе с библиотекарем школы Т.Г. Дикой и своим педагогом. Весело и познавательно прошел сказочный час для второклассников. В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они обсудили и вспомнили, что сказки учат детей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости и взаимопомощи. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку», а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные в народных сказках. Затем дети посмотрели мультфильм: «Гуси-лебеди». А после просмотра мультфильма сказительница (роль которой исполнила Т.Г. Дикая) обсудила с ребятами некоторые фрагменты сказки. Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотека всегда готова подарить юным читателям радость общения с книгой! Детям было предложено взять книги для прочтения на дом с книжной выставки «Сказки вместе собрались».