ИНСПЕКТОР ГИБДД В ГОСТЯХ У ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1 октября 2020 г.

Встречи учащихся школы с сотрудниками ГИБДД в нашей школе стали уже традиционными. На минувшей неделе, 1 октября, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Смирнова Мария Владимировна провела занятие с первоклассниками и учащимися 2- го класса. Она рассказала ребятам о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов. В ходе занятия ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, уточнили обозначение и названия знаков, а также вспомнили сигналы светофора через игровую раскраску.

Инспектор полиции обратила внимание детей и педагогов на то, что наша совместная задача – развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. В заключении, Мария Владимировна отметила, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи сотрудник ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.