Учащиеся ГОУ РК «Школы-интерната №1» принимают участие в тематической неделе «Помни!»

6 мая 2020 г.

Стартовала тематическая неделя «Помни!», посвященная исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии недели «Помни!» в социальной сети ВКонтакте классными руководителями и воспитателями нашей школы была запущена акция #Окна_Победы. Педагоги предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и квартир к Празднику Победы.

В течение всей недели на страницах сообществ классных коллективов проводятся онлайн-лекции о героях ВОВ, онлайн-экскурсии по мемориальным комплексам страны, просмотр и обсуждения кинофильмов военных лет.

Также наши воспитанники участвуют в  акции « Рисунок Победы», в рамках которой ребята создают творческие работы.

Акция «О Победе поет вся Россия» объединяет школьников из всех регионов страны, в том числе и наших учащихся, – они исполняют любимые песни военных лет – «День Победы» и «Катюша».

Из-за сложной эпидемиологической обстановки мы не сможем встретить 75-летие Великой Победы так, как планировали. Но у нас есть много других возможностей, чтобы сказать слова благодарности нашим ветеранам, показать, что мы помним и чтим подвиги наших дедов и прадедов.