15 февраля 2020 г.

15 февраля учащиеся 6 класса нашей школы посетили Городской центр национальных культур и досуговой деятельности, где состоялся традиционный памятный концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана.
      31 год назад закончилась война в Афганистане. Она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная: 9 лет, один месяц и 19 дней.
     Каждый год в этот день по всей России собираются вместе ветераны Афганистана. Воины-интернационалисты свято хранят традиции российской армии, вносят большой вклад в общественно-политическую жизнь страны и патриотическое воспитание молодёжи. Сегодня прозвучали слова благодарности тем, кто честно исполнил свой служебный долг и выполнил боевую задачу.
    Для наших ребят и гостей Центра Клубом военно-исторической реконструкции и моделирования "Северная Земля" была организована выставка автоматов. Изюминкой  концерта стали выступления М. Бухановой, И. Токарева, В. Ирина, Л. Гинзбурга, Р. Шакирова. Звучала живая музыка, песни были исполнены под аккомпанемент гитары.

Самое важное и приятное, что после посещения концерта,  ребята не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны. И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время сохраняют память о погибших товарищах.