9 декабря в школе-интернате с циклом бесед по профилактике правонарушений и преступлений выступила  старший инспектор ОПДН Яковлева Ирина Александровна.

9 декабря 2019 г.

Встреча с учащимися нашей школы  и проведение совместных плановых и профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних  и соц. педагога школы Е. Г. Качелаевой.

В беседе с младшими школьниками инспектор напомнила о ПДД и соблюдении безопасного маршрута по пути в школу. Ирина Александровна настоятельно рекомендовала детям соблюдать правила поведения в школе, на улице, в общественных местах.

В ходе диалога со старшеклассниками инспектор призвала школьников не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о здоровом образе жизни, вреде употребления спиртных напитков и табака, в том числе и жевательного, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Мы уверены, что данные мероприятия очень полезны для всех обучающихся, и  детские шалости не перейдут  в  ранг хулиганства и правонарушения!