Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря.

1 декабря 2019 г.

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в нашей школе в период с 20 ноября по 5 декабря 2019 года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
      В период акции в 6 – 9 классах прошли внеклассные мероприятия и  классные часы с информативными беседами, презентациями, обменом мнениями. Так в ходе проведения мероприятий классным руководителем 8 класса Т. Г. Дикой и врачом школы      А.   С. Чернядьевой совместно с учащимися старших классов были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью. Старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.  Ученики 7 –го класса после проблемной беседы, которую провела воспитатель Л. А. Яськова, пришли к выводу, что крайне важно следовать здоровому образу жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека. В 6-ом  и 7-ом классах прошёл конкурс рисунков « Стоп СПИД!». Педагогом – психологом проводилось анонимное анкетирование среди учащихся 7-9 классов с целью выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДа в современном мире.

Акция « Стоп ВИЧ/ СПИД»  помогает  понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни!