14 декабря 2019 года ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты отметила своё 60-летие.

14 декабря 2019 г.

Юбилей всегда большое событие. А если это юбилей родной школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учился и учится, трудился и трудится, чья жизнь так или иначе связана с историей и жизнью школы.

Праздничный концерт прошёл в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи. С юбилеем виновников торжества – педагогов, работников, учащихся и их родителей ‒ пришли поздравить представители администрации города, управления образования,
 общеобразовательных организаций города, войсковой части, духовенства, депутаты Госсовета РК и городского совета, члены Общественных советов РК и Воркуты, социальные партнеры и гости праздника.

Открыл торжественную церемонию директор школы-интерната №1 С. А. Анциферов.  В своем обращении к присутствующим в зале он отметил, что 60-летие школы-интерната – это не только праздник, но и ответственность перед теми, кто работал в стенах учреждения ранее и теми, кто придет позже. Особые слова благодарности директор адресовал своим коллегам чутким и добрым, талантливым и неравнодушным:

‒ Как показывает время, вместе мы – сплоченная команда, которая способна решать самые амбициозные задачи. За годы работы в нашей школе прошло немало разных событий, и это был путь к развитию и созиданию. История школы складывается из многочисленных судеб девчонок и мальчишек. Огромное спасибо их родителям, которые стали нашими настоящими друзьями. Желаю, чтобы наша школа росла и развивались дальше.

От всего города, администрации муниципалитета и руководителя администрации города  И. В. Гурьева коллектив школы-интерната и учащихся с юбилеем поздравила первый заместитель руководителя администрации Воркуты  С. Л. Чичерина.

‒ Сегодня в школе работает великолепный коллектив, большая часть которого красивые и, главное, высокопрофессиональные женщины-педагоги, которые трудятся в непростых условиях, ведь школа-интернат не совсем обычное учреждение. Огромное вам спасибо за ваш труд, терпение и вашу душу, которую вы вкладываете в своих учеников.

К знаменательному событию в школу поступило много поздравительных телеграмм, в том числе от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. В праздничном послании за подписью министра Н. В. Якимовой было особо подчеркнуто, что «за 60 лет силами педагогов и всех сотрудников в учреждении создана особая рабочая атмосфера для обучения и воспитания детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Благодарим вас за высокий профессионализм, компетентность, целеустремленность, педагогический талант и повседневный кропотливый труд на благо развития школы».

К поздравлениям также присоединились многочисленные гости праздника, выпускники и родители учащихся.

В торжественной обстановке заслуженные награды – почетные грамоты Министерства просвещения РФ и управления образования Воркуты, нагрудный знак Министерства просвещения РФ – были вручены Л. Т. Бевз и О. И. Римашевской. Кроме того, со сцены были озвучены итоги внутришкольных конкурсов «60 пятерок» и «Поздравительная открытка», проведенных в канун 60-летия учреждения. Победители конкурсов были отмечены заслуженными наградами.

Особую праздничную атмосферу в концертном зале создавали творческие выступления учителей, учащихся и родителей школы, солистов и творческих коллективов города.

Юбилей всегда большое событие