«В мир знаний – через библиотеку!»

19 декабря 2019 г.

19 декабря в читальном зале школы-интерната прошёл библиотечный урок «Хочу всё знать!» для учащихся 8-го класса, который подготовила и провела библиотекарь Дикая Т.Г.

На интересном и познавательном уроке ребята познакомились со справочными изданиями, имеющимися в фонде библиотеки. Татьяна Геннадьевна рассказала об энциклопедиях, справочниках и о способах поиска в них нужного материала.

Большое внимание было уделено словарям, которые необходимы каждому грамотному человеку. Это толковые словари, орфографические, орфоэпические, фразеологические и словари иностранных слов. Ребята с пользой поработали с ними, выполняя практические задания, погружаясь в мир энциклопедий, справочников и словарей.

Привыкайте заглядывать в эти полезные книги. Энциклопедии обогатят ваш кругозор, словари помогут сделать вашу речь богатой и выразительной.

21 декабря 2019 г.